На базе ЦВПРиДПМ «ПАТРИОТ» начал свою работу учебно-методический центр военно-патриотического воспитания «Авангард»

✅В Нижнекамске на базе ЦВПРиДПМ «ПАТРИОТ» начал свою работу учебно-методический центр военно-патриотического воспитания «Авангард».

❗Задача центра — это развитие командного духа, чувство ответственности за себя, родных, близких. Знакомство с передовыми технологиями оборонной промышленности и улучшение физической подготовки.

📆В течение учебного года, согласно графика, еженедельно будут проходить учебные сборы с учащимися 10-х классов образовательных учреждений Республики Татарстан.

📌К участию в учебных сборах привлекаются все граждане, обучающиеся в образовательных учреждениях, за исключением имеющих освобождение от занятий по состоянию здоровья.

✅Продолжительность учебных сборов — 5 дней (35 учебных часов). В ходе сборов изучаются: размещение и быт военнослужащих, организация караульной и внутренней служб, элементы строевой, огневой, тактической, физической и военно-медицинской подготовок, а также вопросы радиационной, химической и биологической защиты войск.

💪Третий день ребята Нижнекамских школ живут армейской жизнью, материально – техническая база и квалифицированный персонал, все это способствует успешному прохождению сборов и освоению курса ОБЖ.

Пролистать наверх