Земля в иллюминаторе

Земля в иллюминаторе

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил полет первый космонавт планеты. Им был наш гражданин Юрий Алексеевич Гагарин. Жители Земли всегда будут с благодарностью помнить имена людей, открывших новую сферу человеческой деятельности.

В день празднования 60-летнего юбилея полёта Юрия Гагарина, в молодежном центре «Алан» состоялась развлекательная игра «Земля в иллюминаторе» для учеников 1 «А» класса Камскополянской средней общеобразовательной школы № 2 с углубленным изучением отдельных предметов. Мероприятие было проведено в виде увлекательной игры – путешествия.

В начале игры ребятам предстояло пройти предполётную подготовку для прохождения главной миссии игры, спасения космонавтов «Союз 13», которые потерпели бедствие при прохождении задания на орбитальной станции «Салют-7».

Ученики разделились на четыре экипажа, был выбран капитан команды, придуманы названия своего корабля. Первое задание ребята получили на планете Марс, где они не только узнали много нового об этой планете, но и прошли испытание «Астероиды». После этого все экипажи отправились на планету Меркурий, где они прошли испытания от жителя планеты инопланетянина и вместе с ним станцевали зажигательный танец «Пришельца». Прибыв на планету Юпитер, ребята подкрепились космической едой и поиграли в игру «Летает не летает».

Заключительную остановку ребята сделали на космической орбитальной станции, где командирам экипажей предстояло проявить смекалку и сообразительность, собрав пазл с космическим кораблем.

Все ребята с ловкостью справились с заданием капитана корабля «Союз-13» и завершив свою спасательную миссию, благополучно вернулись на планету Земля.

В завершении игры, все участники в торжественной форме были зачислены в отряд космонавтов и получили именные удостоверения.

Всего в мероприятии приняло участие 33 человека.

Земля в иллюминаторе

Земля в иллюминаторе

Земля в иллюминаторе

Пролистать наверх