По улицам Нижнекамска вновь прокатился «Трамвай Победы» — живой символ памяти, пронёсшийся сквозь время

⭐️ Ежегодная патриотическая акция, организованная специалистами молодёжных (подростковых) клубов Управления по делам молодежи, была приурочена к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

🕊 В этом году тематически украшенный трамвай проследовал по двум маршрутам: № 2 (депо — посёлок Красный Ключ — депо) и № 6 (депо — Лесная — депо).

Пассажиры праздничного состава погрузились в атмосферу военных лет: вспомнили ключевые события войны и подвиги героев, услышали пронзительные стихи, а так же песни той поры, стали участниками увлекательной викторины. Вместе с воспитанниками подростковых клубов жители города с душой исполнили любимые песни — «Катюшу» и «День Победы».

В трамвае также развернулся музей на колёсах: здесь были представлены экспонаты времён Великой Отечественной войны, а для всех желающих прошли мастер-классы по изготовлению праздничных открыток и украшению Георгиевских лент.

🎗Всем участникам акции вручили символы праздника — Георгиевские ленты.

Пролистать наверх