В Ижевске проходит финал фестиваля «Театральное Приволжье»

В Ижевске проходит финал фестиваля «Театральное Приволжье» 🎭

🔥В столице Удмуртии стартовал окружной финал VII фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье». Проект реализуется по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова.

📍 В этом сезоне участие приняли более 25 тысяч юных артистов из 1,5 тысячи коллективов. В финал вышли 28 спектаклей из всех регионов Приволжского федерального округа.

В течение четырех дней участники представляют лучшие постановки. В день открытия зрители увидели спектакль «Однажды на ярмарке» детской театральной студии «Апуш» из Татарстана, а также выступление театра-студии «Браво» из Донецкой Народной Республики, чье участие стало возможным благодаря акции «Елка желаний».

Помимо конкурсной программы для участников подготовлены образовательные и экскурсионные мероприятия, встречи с экспертами и мастер-классы.

Проект направлен на развитие творческого потенциала молодежи и соответствует целям национального проекта «Молодёжь и дети».

Пролистать наверх