Объявлены победители XXIX фестиваля молодёжной и юношеской прессы «Алтын каләм – Золотое перо»!

📣 Объявлены победители XXIX фестиваля молодёжной и юношеской прессы «Алтын каләм – Золотое перо»!

Вчера завершился XXIX фестиваль, в котором приняли участие 67 человек из 21 района Татарстана. Гран-при и возможность поступить в КФУ по направлению медиа получила участница из Нижнекамска – Альмира Хайброва, на направление «Печатной журналистики на русском языке».

«Приезжаю на фестиваль третий год. Уже в 8 классе решила, что буду бороться за гран-при. И вот, все получилось. Благодарна всем за поддержку, это очень значимая для меня победа. Хорошо, что у нас в республике есть такие проекты. Благодаря решению Раиса республики Рустама Минниханова при поддержке Минмолодежи РТ мы получаем возможность поступить в высшее учебное заведение на безвозмездной основе – это очень большая поддержка для нас»,– поделилась своими впечатлениями Альмира Хайброва.

В торжественной церемонии закрытия приняли участие министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков, основатель и сопредседатель Республиканского фестиваля юношеской и молодежной прессы «Алтын каләм – Золотое перо» Римма Атласовна, заместитель руководителя Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Диана Василова, декан Высшей школы национальной культуры и образования им. Габдуллы Тукая Института филологии и межкультурной коммуникации К(П)ФУ Рамиль Мирзагитов, телеведущая, заслуженная артистка Российской Федерации, народная артистка Республики Татарстан Лия Загидуллина, исполнительный директор, президент Лиги студентов РТ Шамиль Якупов и др.

Министр также отметил, что следующий год для фестиваля юбилейный, поэтому организаторы начнут готовиться уже с этого года.

Фестиваль «Алтын каләм – Золотое перо» ведет свою историю уже 29 лет и продолжает поддерживать и развивать юных журналистов. Участники фестиваля работали в командах, создавая газеты, теле- и радио-программы, пополняя свои знания через мастер-классы с практикующими журналистами.

Поздравляем Альмиру с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов в творчестве! 🌟

Цели и задачи соответствуют целям национального проекта «Молодежь и дети»

Пролистать наверх