Прошел тур «Работа молодым»

👫В Нижнекамске на базе Центра технического творчества и профориентации прошел тур «Работа молодым». Организатором встречи выступил Республиканский штаб студенческих трудовых отрядов.

Порядка 250 человек пришли на мастер-классы, тренинги и беседы с работодателями. Это школьники от 14 лет, учащиеся вузов и ссузов Нижнекамска. Первым поприветствовал всех участников начальник Управления по делам молодежи НМР Фарит Шаяхметов.

«Человек труда – это тот, кто твердо стоит на ногах и достигает высот. Возможности, которые существуют для вас, безграничны. Сегодня создаются такие условия, чтобы вы могли учиться и работать, эффективно выстраивать свой график, а после вузов выйти полноценным специалистом», — сказал Фарит Шаяхметов.

✅С ребятами поговорили о возможностях трудоустройства в летний период и во время учебного года, научили взаимодействовать с работодателями, а Центр занятости рассказал о своих профориентационных программах. На встречу пришли представители «Татспецнефтехимремстроя», «Айпласта», «Нижнекамских электрических сетей», «Дирекции единого заказчика» и ряда других предприятий.

🗣Также состоялось рабочее совещание с работодателями о преимуществах сотрудничества со Штабом студенческих трудовых отрядов. Предприятиям рассказали, что при совместной работе и трудоустройстве студентов есть возможность получения налоговой льготы, которая позволяет уменьшить сумму страховых взносов, а также у Штаба существует возможность привлечение федеральных средств для дополнительного обучения студентов по узким специальностям и подготовки высококвалифицированных кадров для предприятий.

Пролистать наверх