ДУМАЙТЕ О СВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ОКРУЖАЮЩИХ ВАС ЛЮДЯХ!

ДУМАЙТЕ О СВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ОКРУЖАЮЩИХ ВАС ЛЮДЯХ!

Третье воскресенье ноября – это день, когда во всем мире вспоминают тех, кто погиб в ДТП, людей разных возрастов, национальностей и профессий, гибель которых продолжает оставаться главной болью их родных и близких.

Не допустить новых слез и утрат на дороге – наша главная задача. Госавтоинспекция, ГБУ «Безопасность дорожного движения» предпринимает все возможные меры для того, чтобы добиться снижения количества ДТП, числа погибших и пострадавших в них участников дорожного движения.

Переоценка своих сил, излишняя самоуверенность, надежда на везение или необоснованная бравада ведут к ДТП, совершенным в нетрезвом состоянии, с превышением скорости, выездом на встречную полосу. Не пропустил, не рассчитал, поторопился нажать на педаль газа, не заметил пешехода – объяснений происшедшему всегда можно найти множество. Но исправить случившееся просто невозможно.

И взрослые, и дети должны знать: на дороге не бывает мелочей и несерьезных нарушений. Особенно для тех, кто находится за рулем транспортных средств. Выезд на полосу встречного движения на участке, где это запрещено, даже незначительное превышение скорости, управление автомобилем в состоянии опьянения – не укор от автоинспектора, а напоминание о том, что безответственное поведение на дороге может лишить другого человека жизни, здоровья, сделать его калекой, безвозвратно исковеркать жизнь, принести страдание тысячам людей.

Пролистать наверх