Квиз-игра «Дружба народов»

Квиз-игра «Дружба народов»

14.11.2023г. на базе МБУ «МЦ» «Алан» была проведена квиз-игра, «Дружба народов».
В мероприятии приняли участие ученики 7-9 классов общеобразовательных учреждений пгт Камских Полян НМР РТ.

Квиз игра состояла из 4 этапов, в первом этапе- участник отвечали на вопросы,связанные с пословицами и поговорками, на тему дружбы, второй этапа – музыкальный, по мелодиям участники отгадывали страну, третий этап – вопросы на знания кухонь мира и четвертый этап выполнения творческого задания– изображение символа толерантности и его значения.

Ребята были заинтересованы темой мероприятия и на протяжении всего времени активно принимали участие в обсуждении понятия толерантности и в выполнении предложенных заданий. В конце игры были сделаны выводы о том, что надо беречь своих близких и всегда следовать золотому правилу межличностных отношений — «относиться к другому так, как мы хотим, чтобы относились к нам».

Проведение такого мероприятия очень важно в воспитании подрастающего поколения, так как формирование таких качеств как уважение, сопереживание, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности, способствует замене агрессивного, жестокого поведения на культурное, мирное, благородное.

Пролистать наверх