В городе Нижнекамск открылся «Добро.Центр»

В городе Нижнекамск открылся «Добро.Центр»

🕊У волонтеров Нижнекамска появилась собственная единая площадка. Добро.Центр, открылся по адресу Шинников 60Г, объединивший активных и неравнодушных горожан, для которых добровольчество — это настоящий смысл жизни.

🔥Нижнекамский волонтерский центр, который получил статус «Добро.Центра» станет не только местом встреч и общения волонтеров всех возрастов и направленностей, но еще и площадкой для обучения, обмена опытом, разработки новых значимых для всего города общественных инициатив и многих других по-настоящему добрых дел. Теперь здесь будут проходить официальные встречи и неформальные мероприятия, которые смогут посетить волонтёры. Также в Добро.Центре любой желающий сможет принять участие в обучении и получить методическую и грантовую поддержку.

Торжественное открытие началось с исполнения гимна «Доброго Татарстана» и приветственной речи руководителей управлений ИК НМР РТ, так же состоялась презентация концепции развития добровольчества (волонтерства) в Нижнекамском муниципальном районе и были представлены планы работы до 2025 года.

«Как отрадно, что именно первый Добро.Центр в Республики Татарстана открылся в Нижнекамске. Ведь на протяжении нескольких лет Нижнекамский волонтерский центр курирует и развивает добровольчество (волонтерство) на высоком уровне» — отметила Ганиева Гузель Рафиковна, заместитель исполнительного директора — руководитель сектора по работе с территориями АНО «Информационно-ресурсный центр доброльчества Республики Татарстан».

🔥Сейчас Нижнекамский волонтерский центр реализует и развивает добровольчество во всём Нижнекамском районе. Привлекает большое количество добровольцев, проводит множество мероприятий и акций, а также реализует республиканские и федеральные проекты.

🎊Мы уверены, что с открытием Добро.Центра сообщество готовых помогать будет расти и развиваться!

Пролистать наверх