#ЖильемолодымРТ: программа «Обеспечение жильем молодежи»

#ЖильемолодымРТ: программа «Обеспечение жильем молодежи»

Сразу две молодые семьи из нашего района в феврале этого года получили свидетельства госвыплаты в 35% от стоимости жилья для улучшения своих жилищных условий в 2023 году.

Прямо сейчас проходит прием заявлений молодых семей на участие в программе «Обеспечение жильем молодых семей» и получение такой субсидии в 2024 году.

Чтобы получить невозвратную субсидию от государства до 35% от стоимости жилья на покупку квартиры в новостройке, вторичном рынке или на постройку собственного дома, а также – на погашение ипотеки молодой семье нужно до 30 апреля вступить в программу.

Получить консультацию и помощь в оформлении необходимых документов можно обратившись в Отдел жилищной политики по адресу: ул. Школьный Бульвар, дом 2 А, кабинет 219 или по телефону: 8(8555) 42-50-48.

Основные критерии для участия – нуждаемость в улучшении жилищных условий, платежеспособность и возраст супругов (родителя) до 35 лет включительно.

Приоритетной очередностью обладают многодетные семьи с тремя и более детьми. Участие могут принять также неполные семьи с детьми (один родитель).

Пролистать наверх