Прошел митинг, посвященный 212-й годовщине со дня образования внутренних войск МВД РФ

Прошел митинг, посвященный 212-й годовщине со дня образования внутренних войск МВД РФ

👉🏼Сегодня в Нижнекамске прошел митинг, посвященный 212-й годовщине со дня образования внутренних войск МВД РФ. Участие в нем приняли представители администрации, ветераны внутренних войск, студенты, школьники и неравнодушные нижнекамцы.

💬Заместитель руководителя исполкома НМР по социальным вопросам Айзат Махмутов в своем выступлении отметил: «Мы живём в сложное время. Молодые должны знать героев и благодарить их».

▫Председатель Совета ветеранов НМР Григорий Китанов поздравил всех с праздником и напомнил, что в советские времена силовая структура несколько раз была реорганизована, сменила множество названий, но ее главное предназначение оставалось в том, чтобы бороться с внутренними угрозами национальной безопасности.

💬«Сегодня мы чествуем смелых, сильных духом людей – тех, кто по зову сердца выбрал для себя нелёгкую, но ответственную и почётную службу во внутренних войсках, – подчеркнул военный комиссар НМР Газинур Ситдиков. – Они ведут активную борьбу с международным терроризмом, охраняют большое количество государственных объектов, помогают контролировать целостность государственной границы. Сегодня они выполняют свои задачи и в зоне СВО».

🌹Участники митинга почтили память погибших при исполнении воинского долга минутой молчания, а после возложили цветы к подножию памятника воинам-интернационалистам.

Пролистать наверх