Прошел региональный семинар для педагогов и психологов

региональный семинар

24 марта в Молодёжный центр «АЛАН» / Камские Поляны прошел региональный семинар для педагогов и психологов «Профилактика экстремизма и терроризма в образовательных организациях».

Семинар был посвящен рассмотрению одной из острейших проблем современного российского общества: проблеме экстремизма, терроризма и деструктивных сообществ среди детей и подростков.

В первом блоке семинара для слушателей выступила методист «Центр психолого- педагогической помощи «Эйдос» Бубнова С.А. с информационной частью «Деструктивный контент в сети интернет» и педагог-психолог МБОУ «Лицей №14», главный муниципальный психолог Антитеррористической комиссии РТ по НМР РТ Мухаметзянова И.А. с информацией о «Романтизации преступности в подростковой среде».

Во второй части семинара спикеры показали мастер–класс «Использование игры «В поисках башни» в профилактической работе», где педагоги для себя открыли много удивительных решений и секретов для работы с подростками.

Семинар завершился сессией вопросов-ответов, проведенной экспертами. По окончанию семинара слушателем были вручены сертификаты 📃

Пролистать наверх