КВИЗ ПО ПДД «ВНИМАНИЕ — ДОРОГА»

КВИЗ ПО ПДД "ВНИМАНИЕ - ДОРОГА"

КВИЗ ПО ПДД «ВНИМАНИЕ — ДОРОГА» прошел в многопрофильном лицее 37, и приурочен он Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Организаторами КВИЗА выступили ГБУ «Безопасность дорожного движения» и Управление по делам молодежи.

5 команд из представителей ГИБДД, МЧС, травматологического отделения НЦРМБ, педагогов и исполнительного комитета пятничный вечер посвятили увлекательной и, самое главное, познавательной игре по ПДД.

Большинство вопросов были взяты из заданий интернет-олимпиады по БДД для школьников. Чувство самоуверенности некоторых взрослых пошатнулось. Как показал КВИЗ — не все правила дорожного движения мы знаем.

Задания были и серьезными, и шуточными. Но больше всего участникам КВИЗА удалось проявить себя, свое видение проблемы дорожного травматизма и ее решение в последнем туре — защите проектов.

Каждая команда решала одну из выбранных проблем (выезд на полосу встречного движения, наезд ТС на пешеходов, управление в нетрезвом виде…) путем цифровизации организации дорожного движения, установки ограничительных ворот на пешеходных переходах, системы контроля трезвости в автомобилях и многое другое.

Как знать, возможно, в скором будущем именно эти меры будут внедрены в нашу жизнь и помогут снизить аварийность на дорогах.

По итогам всех туров места распределились следующим образом:
1 место — Госавтоинспекция
2 место — педагоги
3 место — травматологи

Все победители были награждены памятными призами от ГБУ «БДД» и подарочными сертификатами от УДМ, а участники — полезными аксессуарами в виде СВЭ.

Пролистать наверх