«История моей трудовой семьи»

История моей трудовой семьи

👏🏻Династия химиков с 70 — летним стажем!

Трудовые династии вызывают искреннее уважение своим профессионализмом, отношением к работе и преданность общему делу.
Герои нашей сегодняшней публикации — семья Жарковых, совместный стаж которых на ПАО «Нижнекамскнефтехим» — 70 лет.

Бесспорно, эти люди заслуживают самых добрых слов. К сожалению, основатель династии Жарков Виктор Николаевич не дожил до этих дней, однако начатое им дело продолжила дочь Величко (Жаркова) Марина Викторовна и внучка Яковлева (Самсоненко) Галина Сергеевна.

Когда в 1969 году Виктор Николаевич приехал в молодой развивающийся город Нижнекамск, то не раздумывал и устроился на ПАО «Нижнекамскнефтехим» инженером — конструктором в цех № 28. В ходе своей трудовой деятельности освоил работу руководителя инструментальной группы РМЦ, руководителя группы новой техники и грузоподъемных механизмов, старшего инженера — конструктора РМЦ, заместителя начальника ремонтно-механического завода. Завершил он свой трудовой стаж в должности начальника центральной заводской лаборатории по контролю производства ремонтно — механического завода. За добросовестное отношение к труду Виктор Николаевич был награжден почетной грамотой, за долголетний добросовестный труд награжден медалью «Ветеран труда», присвоено почетное звание «Ветеран объединения».

Дочь свою трудовую деятельность на ПАО «НКНХ» начала с 1987 года. В настоящее время Марина Викторовна работает инженером по охране труда отдела по надзору и профилактике охраны труда. В текущем году её имя с гордостью было занесено на почетную доску предприятия.

Внучка Виктора Николаевича с самого детства росла в окружении химиков – людей, для которых уважение и почет на работе значили очень многое. Сейчас Галина занимает должность начальника смены на заводе бутилового каучука.

Заводу пожелаем дальнейшего развития, ну а людям, которых он объединил, – успехов в работе, счастья, здоровья и удачи, без которой в нашей жизни никак!

История моей трудовой семьи

Пролистать наверх