Ждём Вас в солнечном «Артеке»!

Ждём Вас в солнечном «Артеке»!

Рейтинг заявки в АИС «Путевка» формируется в зависимости от количества достижений (максимальное количество — 10 наград и 10 прочих достижений), уровня проведения мероприятия (муниципальный, региональный, межрегиональный, всероссийский, международный) и коэффициента территориальной принадлежности (областной центр, город, поселок, деревня). На каждую смену «проходной балл» по квоте каждого региона Российской Федерации различный и зависит от рейтинга достижений кандидатов, претендующих на получение путевки в Центр.

Распределение путевок в АИС «Путевка» по квоте региона Российской Федерации в рамках выделенной квоты на определенную смену проходит автоматически с учетом наивысшего рейтинга заявки, гендерного признака, а в учебный период – с учетом класса обучения ребенка.

Распределение путевок в АИС «Путевка» по квоте тематического партнера в рамках выделенной квоты на определенную смену проходит в соответствии с положением о конкурсной процедуре отбора детей каждого тематического партнера Центра.

Таким образом, обеспечиваются равные возможности для всех детей претендовать на получение путевки в Центр независимо от количества проводимых в регионе конкурсов, социального статуса родителей или других показателей в соответствии с региональной образовательной политикой.

Подробности на сайте «Артека» @artekrussia по ссылке:
https://artek.org/informaciya-dlya-roditelyay/kak-pol..

По всем вопросам можно обращаться к консультантам АИС «ПУТЕВКА»:
+7-978 -700 — 89 — 28
+7-978 -734 — 00 — 10
ais-putevka@artek.org (с 8:00-20:00 без выходных)

Ждём Вас в солнечном «Артеке»!

Пролистать наверх