Молодежный тур «Время возможностей»

Молодежный тур «Время возможностей»

Молодежные туры «Время возможностей» организуются третий год подряд. Если раньше молодежный автобус «14-30» приезжал в города Республики Татарстана казанская команда вела разговор с городской молодежью, то нынче по поручению Президента Рустама Минниханова решено выезжать и в села.

В Нижнекамский район делегация прибыла ​ в субботу 28 августа. «Точками притяжения» были выбраны крупные сельские поселения, где проживает много молодежи, – Афанасовское и Шереметьевское сельские поселения. На встречу с казанской командой подъехала молодежь и из других сельских поселений. Так, в Афанасовском сельском поселении на встрече присутствовали: заведующий сектором по работе с территориями Министерства по работе с молодежью – Сагитов Ильнур Газинурович; председатель АМО РТ – Шувалова Диляра ​ Данияловна: заместитель мэра города Нижнекамска – Камелина Марина Валерьевна; заместитель руководителя Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района (по сельскому хозяйству) – Нигматзянов Альфред Галимович и главы сельских поселений.
В целом, разговор шел о том, как сделать так, чтобы молодые люди после недлительной миграции возвращались в села, чтобы городские жители, приехав в деревню, хотели здесь остаться.
В завершение участникам встреч был представлен большой объем информации о государственных программах поддержки сельских жителей.

Молодежный тур «Время возможностей» Молодежный тур «Время возможностей»

Пролистать наверх