«Брифинг в рамках Всемирного дня здоровья»

Брифинг в рамках Всемирного дня здоровья

7 апреля в молодежном центре «Алан» состоялся брифинг в рамках Всемирного дня здоровья с представителями здравоохранения и студентами первого и второго курса Камско-Полянского филиала «Нижнекамского многопрофильного колледжа», учащимися старших классов Камскополянской средней общеобразовательной школы № 1 и Камскополянской средней общеобразовательной школы № 2 с углубленным изучением отдельных предметов.

Брифинг был направлен на проблему распространения вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) среди подростков и молодежи. На сегодняшний день эта проблема остается чрезвычайно актуальной и с каждым годом она все более обостряется.

В начале мероприятия присутствующие посмотрели профилактический видеоролик «ВИЧ/СПИД», после чего слово было предоставлено специалисту ГАУЗ Камско-Полянской районной больницы врачу-эпидемиологу Багаповой Гульсум Ниязетдиновне. Она рассказала, что такое ВИЧ, в чем разница между ВИЧ-инфекцией и СПИДом и о профилактике ВИЧ-инфекции в молодежной среде.

Все участники мероприятия прошли анкетирование на информированность о ВИЧ и СПИДе.

Вторая часть мероприятия была направлена на решение новой проблемы, набирающей свои обороты в молодежной среде «Вейпинг». Что такое «вейпинг»? И почему стало популярным занятием у подростков? Все эти вопросы были разобраны в ходе прямого диалога с молодежью.

Всего в мероприятии приняло участие 44 человека.

Брифинг в рамках Всемирного дня здоровья

Брифинг в рамках Всемирного дня здоровья

Пролистать наверх